Ирина Сабирова

лекало подплечника и рукова.

помогите, плиз. Как воспроизвести в точности такое плечо.

Ел
Елена

Плечо Армани или Бальман, ещё называют "Пагода" имеет много разных конструкций. Подробности в теме клуба Осинка.

Это плечики.

Или как делала я. Брала 2 подплечника, верхний подворачивала под низ, закрепляла и накладывала на нижний. Получалось вроде валика. Потом несколько строчек на машине паралельных валику крупным стежком с ослабленной ниткой. После этого накалывала на манекен и за нижние нитки подтягивала обьем, чтоб создать нужную линию плеча. Если надо еще поднять валик уже под нижний ставила небольшую часть третьего плечика. Чтоб верхний слой был плавным его надо аккуратно стричь ножницами, заукруглять линии. И уже на этот плечик макетным способом выкладывала плечевой жакета.
Хоть и работа кропотливая, но тоже неплохой вариан, главное результат)) )

Конструкция рукава подробно описана у Ирины Аслановой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мне нравится эта консрукция

Очень просто и понятно

Больше конструкций на форуме Осинкиclub osinka ru