Вадим Ковалев

как понять спустя рукова

Катюшка

Так, как ты учишь русский язык.

Александр Романцов

как говорится, если засучил рукава, то готов к работе.... ну и, естественно, спустя рукава, плохая работа, никакая....

Darina Cocaine

Печатаешь "рукова" вместо "рукава", отправляешь, и видишь, что уже поздно исправлять (хотя можно - в дополнениях).

Екатерина Сазонова

"через жопу", "не качественно":)

Вусал С

делает что то нехотя. без желания.

Елена Васютина

через пень-колоду

0Ин80

РукАв.... Реально ты так грамматику учишь...

Виктория Осипова

В старые времена в моде у богатых было носить одежду с длинным рукавом, в таком кафтане неудобно работать, чтобы что-то сделать, надо закатать рукав, а спустя его - работа не идет.

Наталья Шостко

Спустя рукава, буквально означает замарать длинные рукава кафтана, запутаться в рукавах т. е кто работает руками часто носили старую одежду без рукавов или старую одежду с короткими рукавами. По статусу богатые люди носили одежду с длинными и широкими рукавами, а чуть беднее с короткими рукавами. Потому что неудобно работать с длинным рукавом.