Павел ____________

Здраствуйте, проблема следущая, ВАЗ 21093, новый карбюратор, новый бензонасос, зажигание выставлено идеально, НО...

проблема машина просто отказывается ехать, на газ, а она как буд-то за ней 2 тонны ещё , когда АЗ ( аварийное зажигание ) подключил поехала, скажите Датчик холла может быть проблемой как буд-то проскакивает зажигание, или проблемма глубже почему поменял карбюратор, повело ускорительный насос...

Так почему же на аварийном без датчика холла едет нормально ???Грм всегда по меткам все, проверял, уже грешил что перескочил, но отпало, когда после 5 заводов, работы, и подводом ключом на метки коленки и распредвала, в лючке меточка почи идеально в вырезе

страбоскопом просто смотрю, метка прыгает то как ненормальная, то ровно

Кстати насчет трамблера? из него звук как буд-то опять грузики развалились, ну до зимы поменял, специально блин на зиму готовил

И ещё вопрос, генератор на систему зажигания влияет как-нибудь ???я просто в панели резистор вытащил обугленный ну из приборной, говорят он в цепи зарядки какую-то роль играет? хотя по тестеру 13.1 напряжение

Майрамбек Тагаев

а как ты его выставил если на датчик холла грешишь? проверь его, скачай книгу по ремонту девятки и там все описано

Надежда Дворенкова

смотри ремень грм может проскакивает и комутатор попробуй другой ну и карб новый надо настраивать может там у тебя уровень маленький и качество топлива не выставлено

Витаминка

посмотри в трамблере на опережении бывает шплинт выскакивает и начинается примерно такой гемор!

O:
O33O :)

Как насчет давления масла ?

Сергей

попробуй поставить комутатор от рабочей машины. Посмотри метки в лючке, но отсоедини шланчик от вакуума трамблера. Проверь люфт вала трамблера-если большой---поставь тонкую шайбу из текстолита.