Бек Хамирзаев

какие природные зоны в Тайланде?

Яна Яночка

Всего в этом государстве четыре природные зоны, каждая из которых отличается своим неповторимым колоритом.

На севере страны на многие километры простираются горы и леса. Множество туристов влечет сюда всемирно известная красота так называемого «золотого треугольника» . Здесь же находится Чиенгмай и заповедник Сукхотай. Горы, покрытые лесом, множество видов растений, их уникальные сочетания создают неповторимую атмосферу. В этой части Таиланда находится самая высокая точка страны.
Северо-восток государства - самое неблагоприятное по климату место. На засушливых полях выращивать какие-либо культуры довольно сложно. Однако этот район считается сельскохозяйственным.
Центр Таиланда является одним из самых красивых мест, в нём сосредоточены лучшие «изюминки» природы и географии страны: девственные джунгли, великолепные водопады, таинственные пещеры, ухоженные и богатые национальные парки. Один из лучших курортов Прачун-Кири-Хан также находится в центре страны. Именно в центральной части государства на бескрайних полях местное население выращивает рис.
Юг Таиланда - самое теплое и одновременно влажное место, туристический район с живописными островами. Южные моря делают климат этой части Таиланда очень благоприятным для отдыха, тропическим. Тропические леса гармонично сливаются с рощами пальм. Шум водопадов, обрушивающихся в море, услаждает слух. Флора и фауна изобилует тысячами видов удивительных существ и растений. Встреча с каждым представителем животного или растительного мира станет настоящим подарком. Национальные парки и чистейшие озера радуют глаз и насыщают легкие живительным кислородом. На юге страны множество интереснейших пещер. Пляжи острова Пхукет идеально подходят для купания. Туристы стремятся именно здесь провести свои отпуска.

http://www.thailand.averest.ru/help/obyasnite-v-chem-otlichie-prirodnih-zon-tailanda/