Витя Лобенков

где можно отдохнуть в таганроге?

Яков Цыганков

Вот интересно. Я родился и вырос в Таганроге, а сейчас живу в Орле. Причем позавчера, в Вашей 34-ой спортивной школе, за к-т Современник, мы, хор ЛИК обл. филармонии давали концерт детям средних классов

Теперь отвечу на Ваш вопрос
В самом деле, Таганрог находиться на берега Залива Азовского моря. Недавно существенно облагородили пляжи. Но все-таки Таганрог это не курорт, тут нет ни санаторного лечения, ни индустрии отдыха. Хотя летом некоторые сдают жилье отдыхающим, о чем можно прочитать в газете Каменная Лестница, у которой есть интернет-версия.
В Таганроге море довольно второсортное, потому что в середине лета зарастает водорослями (ряской) .
Если хотите купаться в море, советую пляж за металлургией, проезд маршруткой номер 1 от Дома Быта (за главным Парком- кстати это почти единственное место отдыха) . А еще лучше поезжайте в село Рожок, на границу с Украиной. Потому что там уже начинается соленая вода, сразу глубокое море, по качеству близкое к черному морю.
Если есть вопросы-напишите мне лично на мой ящик, подскажу, потому что Таганрог и окрестности я знаю очень хорошо