Султан Каландаров

Как приходит вдохновение???

Наиля

И я прикован силой небывалой
К тем образам, нахлынувшим извне.
Эоловою арфой прорыдало
Начало строф, родившихся вчерне.
Я в трепете, томленье миновало,
Я слезы лью, и тает лед во мне.
Насущное отходит вдаль, а давность,
Приблизившись, приобретает явность.

Николай

Успокоение, настрой, и желание получить лучший результат !

Султанай

Как маньяк в переулке: подбегает, хватает и тащит куда-то, тащит. ))) Короче - неожиданно. У большинства творческих людей именно так. Но вот, например, Марина Цветаева каждый день за письменный стол как на работу ходила, потому как считала, что вдохновенье приходит В процессе творчества, а не ДО него. А если сидеть и ждать вдохновенья, то можно и не дождаться.

Ка
Катюша

Я когда влюбилась, начала писать стихи. Но вдохновение приходит вместе с эмоциями. настоящие шедевры получаются в момент какого-то эмоционального всплеска. Либо когда между нами возникает недопонимание, либо же наоборот, когда чувства переполняют.

Ни
Николай

Читайте Пушкина "Осень"! :)) Начиная со строки " И пробуждается поэзия во мне, душа стесняется лирическим волненьем... "