Андрей

Q=лямбда. Как называется формула ?(физика)

Дмитрий Фишер

Я не знаю такой формулы. Есть такая формула Кью=лямбда*м - формула количества теплоты, необходимого для перехода тела из твердого состояния в жидкое при температуре плавления, где м - масса плавящегося (кристаллизующегося) вещества, лямбда - удельная теплота плавления.

Игорь Захаров

вообще то нет, лямба*м - это процесс перехода из жидкого состояния в пар

Александр Белавин

Как называется формула и как читается?

Виктория Фёдорова

Андрей, Лямбда*м-это переход из твёрдого в жидкий