Эльдар Гаджиев

как в Excel сделать, чтоб проценты отображались на круговой диаграмме?

Лена Игошина

Дважды щелкни на не понравившемся формате процентов ( вообще можно и одним щелчком выделить, но я редко попадаю - поэтому лучше 2, чтоб уж наверняка) . Затем правой кнопкой мыши, выбрать строку Формат подписи данных. Затем щелкнуть в левой части по строке число, а справа выбрать Процентный, а немного выше - количество знаков после запятой (по умолчанию стоит 2, но для начала переправьте хотя бы на 3 и не забудьте нажать Enter!) Удачи! Должно выйти.