Ад
Администратор

Предпосылки и условия формирования древнерусского государства:

3. Предпосылки и условия формирования древнерусского государства:
а) комплекс этнополитических, социально-экономических, культурных и
геополитических факторов развития на территории Русской равнины:
б) норманнское завоевание;
в) угроза с Востока и рост товарно-денежных отношений.

Екатерина Балашова

Шож это за государство такое "древнерусское" выдумали современные кремлёвские историки? Где про него написано?