Марина Шуршалина

помогите, пожалуйста, решить задачи: 1) Столяр получил задание: к определенному сроку изготовить некоторое число рам.

Он планировал изготавливать по 4 рамы в день.
Но, изготавливая на 2 рамы в день больше, он за 1 день до срока
изготовил на 6 рам больше, чем было предусмотрено заданием.
Сколько всего рам изготовил столяр?

2) Расстояние от станции до санатория равно 48,4 км. Автобус прошел
это расстояние за 1 ч 20 мин, причем в течение первых 20 мин он шел
со скоростью на 9,6 км/ч большей, чем в остальное время. С какой
скоростью шел автобус последний час пути?

Apalon

4*х=6*(х-1)-6
х - работал дней
х=6
6*4=24
24+6=30
ответ 30 рам