Инесса Редькина

Помогите пожалуйста решить задание В 1 из ЕГЭ с объяснением.

В городе N живет 12000 жителей. Среди них 25%детей и подростков.
Среди взрослых 30 % не работает (пенсионеры, студенты и домохозяйки и т. п. ) Сколько взрослых жителей города работает?
Заранее большое спасибо

Сергей Белый

1. Высчитать количество взрослых в принципе. Так как 25% - дети и подростки, то надо эти проценты из 12000 и вычесть. Получим количество взрослых. (12000 - 25% = 9000)
2. Из числа, полученного в пункте 1 отнимаем тридцать процентов (кол-во безработных) . ( 9000 - 30% = 6300)
3. Complete! Ответ получен: 6300.