Венера Арзыкулова

как объясните его слова?

Работал как то на заводе ЖБИ. Там было много выходцев из солнечной Средней Азии. Разговорился с одним таким, он помогал нам (я и еще один парень месили замешивали бетон). Он сказал, что "ты русский, ты можешь учиться, а наши только физическую работу выполнять".Таким образом он признал что русские более умнее чем его народ? (узбеки, так как он сам из Самарканда)

Татьяна Локтионова

Узбек прав, все выходцы из Средней Азии почти безграмотные, особенно молодые.

Ольга Ким

Да нет, он имел в виду что в России у них нет шансов даже если закончишь устроиться на работу. Это везде так в мире.

Анечка Предель

у него нет денег что бы учиться. он вынужден работать что бы кушать.

Рустам Галимов

Неправильный вывод Вы сделали из его высказывания.