Евгений Топунов

Объясните своими словами что такое "конформизм"....

Олег Игнатов

не забивай себе голову и другим этими измами! ! есть только один полезный изм это онанизм )))

Наталья Алексейцева

Свойство личности, выражающееся в склонности к конформи́зму, то есть изменению индивидуумом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе. При этом господствующая позиция не обязательно должна быть выражена явно или даже вообще существовать в реальности

О*
Оксана ***

Соглашательство.

Иван Шеин

Не залезая никуда.... Конформный, означает примерно - одинаковый по форме, одинаково с кем-то думающий, мыслящий.
В какой-то степени и законопослушный. Одинаково воспринимающий с кем-то его/их политические взгляды и предпочтения.

А вообще-то достаточно в любом поисковике набрать это слово и вариантов-подсказок наберётся не один десяток.

Антиподом конформистов называют нонконформистов или инакомыслящих. В политике - это уже почти политические соперники или враги - инакомыслящие или диссиденты. Те, кто против сторнников правящей доктрины, правящей власти. Кстати будет вспомнить и об оппозиционерах

Урфин Джус

Без бутылки водки и тёплой постели, с той, кто у вас на аватаре, тут не разобраться !!!