Настя

Что такое драмма? Объясните своими словами

Илья Витюгов

Драма - литературный (драматический) и кинематографический жанр. Получил особое распространение в литературе XVIII—XXI веков, постепенно вытеснив другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовой сюжет и более приближенную к обыденной реальности стилистику. С возникновением кинематографа перешёл также и в этот вид искусства, став одним из самых распространённых его жанров (см. соответствующую категорию).

Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его социальные конфликты. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Источник: Интернет

Sen Sen

мое слово: трагедия

Максим Быков

есть драма. первый раз слышу о драмма: может сначала вы попробуете своими словами?

Андрей Янин

Ироничная трагедия!! ! В общем все умерли!

Денис Нестеров

Я думаю, что драма - это какая нибудь трагедия, например в фильме, или плохая судьба какой нибудь девушки. А еще, если я не ошибаюсь, в литературе есть жанр Драматический.

Сергей Попов

Это когда человек ожидает щастья, и вот оно вроде бы уже пришло,... и вдруг вместо него полная жопа. При чём если ожидалось очень большое счастье, а жопа оказалась огромной, то такая драмма может плавно перерости в трагедию.

Иванова Татьяна

это когда собрался на рыбалку ...а отправился с супругой в театр ...

Ма
Машулька

это когда все плаЧЧут

Эдвард Гладкий

Мы не знаем такого слова - "драмма"