Наталья Шибаева

Объясните своими словами, что такое конденсатор?

Объясните своими словами, что такое конденсатор? И для чего нужен?

Читал определения в вики, но всё как-то заумностями там написано - в научном стиле т. е. 🙂 А мнеб своими словами, чтоб знал о чём речь идёт, а не заучивал определение.

Юл
Юлия

Токонакопитель.

Аля Ахринительная

деталь электросхемы

Egen Vorobev

конденсатор нужон для перегона самогона

Артём

Кондесатор что вроде батарейки,накапл ивая эл. энергию по заданым параметрам и передаёт дал ьше по цепи.

Роман Строгонов

Накопитель энергии.