На
Наталья

что такое пробой конденсатора

Екатерина Трубникова

конденсатор состоит из 2 тонких пластин и тонкой пленкой изолятора. при пробое, разрушении изоляции происходит замыкание пластин.

выход из-строя оного

Realist

Есть исключения, когда конденсатор пробит, а замыкание даже на десятках мегОм не показывает. И емкость сохраняется. Но, раньше конденсатор заряжался до 3000 В, а теперь только до 300В.