Работаю в магазине где есть конденсаторы в асортименте, как их под берать - к примеру для насоса на 500 ватт .
сколько микрофарат надо для кондесатора . Спасибо за ответы . Обьесните зачем их вообше используют . Буду благодарен если поделитесь своим опытом . Заранее спасибо всем .
Техника
Что такое конденсаторы, для чего они нужны и как они расчитываються ( как их подбирать )
кондер-электрический элемент, способен накапливать электрическую энергию и создавать реактивное сопротивление на переменном токе. Емкость измеряется в фарадах, микрофарадах, нанофарадах и т. д. . Используется везде, в любом электронном приборе можно его найти. Конкретно в вашем условии конденсатор используется для создания сдвига фазы тока для запуска и работы трехфазного двигателя в однофазной сети. Существуют конденсаторы с диэлектриком из бумаги, пленки (отлично подходят в качестве пусковых и рабочих конденсаторов для двигателей) и электролитические, которые совсем не подходят для этих целей. Вот расчет емкости для асинхронного трехфазного двигателя в однофазной сети http://electrichelp.ru/raschet-kondensatorov-dlya-raboty-trexfaznogo-asinxronnogo-dvigatelya-v-odnofaznom-rezhime/
из практики скажу, что грубо считают емкость для работы из эмпирического правила"5-7мкФ на 100вт"
P.S. это я вам очень кратко и сжато обьяснил. В инете более конкретно расписано
Если ты пишешь "фарат" и "для кондесатора", то с твоим умом (точнее, его отсутствием) всё ясно!
На все вопросы отвечает учебник физики, как из школы то выпустили? Как в магазин приняли?
Если действительно хочешь знать, то все найдешь в интернете. Работы на пару минут.
страна дебилов!
Шо, готовимся "злоупотреблять" служебным положением? Дорогой, я тебя просила, как с работы пойдёшь, чтобы колбаски купил, а ты что принёс? Милая, это конденсаторы, теперь их у нас много будет!))
Если ты еще не понял, объясняю, глупее вопроса нужно еще поискать.. . когда в магазине появятся туннельные диоды - спрашивай, все расскажем на трех пальцах
Кондеры это емкости, мгновенно заряжаются и мгновенно отдают заряд, а подбирать нужно по схеме или рассчитывать цепь, там много формул. Цели использования очень обширные.