Техника

Нужна помощь по замене конденсатора!

Всем привет! Можно ли заменить конденсатор 400v 15uf на 450v 4,7uf? конденсатор на 400v 15uf стоял в DVD плеере, на плате питания!
Вольтаж в данном случае не принципиален, (в смысле больше-не меньше :-) ), а вот насчёт емкости.. . Есть два варианта: первый-добежать до магазина радиодеталей и купить полный аналог (это для нормальных людей :-). Второй- найти 2 или три конденсатора и собрать нужную емкость. Запаивать навесным монтажом. Выглядеть будет не очень эстетично, но работать будет.
Денис Мякиньков
Лучший ответ
это конденсатор фильтра после моста. твой маловат по ёмкости. ищи "родной".если поставишь свой-он хуже сглаживает пульсации, может некорректно работать ВСЁ! начиная от БП и заканчивая процем.... тебе это надо?
-А что случиться если все же поставлю?
- скорее всего работать будет, но из-за сильных пульсаций (из-за того что емкость меньше чем надо) сократится срок службы блока питания и еще скорее всего будет нестабильно работать при пониженном напряжении (например если вечером в вашей сети напряжение падает до 200....190 в )
Елена
Да оно, конечно можно, но не рекомендуется. Он стоит в БП, емкость должна быть не меньше, иначе будут пульсации. В лучшем случае будет фонить, в худшем еще что-то-выгорит.
Zhanserik Zhumagaliyev
это фильтрующий конденцатор после выпрямителя 220v лучше ставить в номинал как вариант соединить три конденцатора по 4.7 паралельно
Oruj Mubarizoruj
Да попробуйте, страшного ничего не произойдет. Скорее всего, заработает.
Тёма Акинин
поменяй разницы не почувствуешь, если у тебя БП выжил без этого кандёра то с тем что ты хочешь поставить работать точно будет
не понимаю о чем вы все говорите, какой на хрен фильтрующий? БП по любому импульсный и если вы поставите ниже емкость на нем не будет 300-350 Вольт и он просто не запустится. Максим тебе верно посоветовал
Никак нет! Ёмкость нужно брать не ниже родной (15мкФ).
можно больше но не как не меньше