Николай

Что такое разделяющие конденсаторы и для чего они используются?

Алёна Базаргулова

Только не разделяющие, а разделительные. Для развязки цепей по постоянному току.

Лена Сиганова

"Разделяющие" - это метод включения. Используются для НЕпропускания постоянного тока (кондеры проводят только переменный)

Жанна Свирская

каждый усилительный каскад имеет свои цепи питания и режимы вот для того что бы эти цепи не повлияли на цепи другог каскада и
есть раздеяющий конденсатор который пропускает переменную составляющую на следующий каскад

Алексей Пототаев

разделяющие конденсаторы - это те, которые предназначены (в схеме, а не конструкцией) для разделения по постоянному току (постоянный ток через них не проходит, а переменный свободно). Вот для этого они и применяются.