Алексей Бухаркин

Сколько нужно емкости конденсаторов для запуска двигателя 2.2 кВт 380в в сеть 220в используются вот такие конденсаторы

An
Anton

400 вольт- мало. минимум 630. http://gardenweb.ru/vklyuchenie-v-odnofaznuyu-set-trekhfaznogo-elektrodvigatelya тут как раз двигло 2,2 кВт не забудь - все упирается в отбираемую от двигателя мощность на валу. групп конденсаторов должно быть 2- рабочая + пусковая (разгонная) - иначе двигло будет реветь.

Стас Кор

Ориентировочно от 80 до 100 мкф на киловатт мощности в зависимости от нагрузки на валу электродвигателя. Рабочую ёмкость можно определить: соединение обмоток эл. двигателя"звездой" Ср=2800*I / U, при соединении" треугольник" Cр= 4800*I / U. Cр-мкф, I- A, U-вольт. I= P / (1,73*U*n*Cosф) . n-КПД и Cosф- на шильдике дв-ля. Обычно 0,8-0,9. Пусковая ёмкость в 2-3 раза больше рабочей.

Юрий Виноградов

8 мкф на 100 ватт, желательно не меньше 600вольт пробивное напряжение.

Любовь

Можно и из таких набрать батарею емкостью около 200Мкф=20 шт. (описание выше) , но нет гарантии, что они не постреляют по одному или хором. Ставить нужно на рабочее напряжение 600В.

Елена Пастухова

я правильно понимаю что если рабочий у нас 150 мкф то пусковой должен быть 300 что в сумме даст 450 ?