Ольга Муравьева

нужна помощь в подключении трехфазного двигателя от 220в. двигатель после перемотки, из двигателя торчит три пары провод

двигатель после перемотки, из двигателя торчит три пары проводов. три красных три белых, от кнопки идет три провода, фаза 220, еще одна фаза через конденсаторы и ноль. как разобраться что к чему подключать?

Елена Коннова

в треугольник -там должны быть номера на бирках

с1-фаза
с2-конденсатор
с3-ноль

Дашулька

А если бирок нет, то принимаем условно, что белые это начала трех обмоток, а красные -концы обмоток... .
Соединяем конец первой обмотки с началом второй, конец второй с началом третьей, конец третьей с началом первой.. .
И так у нас получилось три точки подключения.. .
На любые две подаешь 220 вольт, а на третью точку подключаешь конденсатор обним концом и второй конец конденсатора на любой один провод 220 вольт.. .
Надеюсь понятно...

Елена Богданова

Ну, если ты правильно всё расключал, то просто один ответ - кондёр сдох!