Mария Олеговна

как запустить електродвигатель 4кв и какая емкость нужна для запуска под нагрузкой от сети 220в

Купил компрессор у него мощность 4кв и 1410 оборотов, у него выведено 3 провода (у старых владельцев подключался от 380), что бы соединить треугольником надо разобрать и вывести еще 3 провода (но это не проблема) . как подключать я в курсе, вопрос в том как запустить под нагрузкой сего "монстра", на сколько микрофарад надо конденсаторы на рабочую емкость и сколько на пусковую. еще есть конденсатор на 880мф немецкий как его подключить? вся информация есть на фото

на фото чуть плохо видно, на табличке написано 8.7 А

Евгений Немчанинов

под нагрузкой вряд ли запустишь. Да и без нее тоже проблема. Пробовать сначала запустить вспомогательный двиг. меньшей мощности для создания трех. фаз. потом паралл. уже пытаться компрессор.

Рё
Рёрјсџ

хватит и 350мкф рабочей емкости, ну а пусковая-какраз 880мкф туда и сгодятся. главное-который на 880мкф предназначен для работы на переменном токе?

Дмитрий Елаков

Приблизительно идет 7мкф на 100 ватт мощности, пусковой в 3 раза больше. Значительное превышение (не пускового) только ухудшит работу мотора