Виктория

что такое объект и субъект? своими словами

Яна Колесова

Объект - игрушка, субъект - играющий ребенок.

Марина Петрова

объект - это то, на что направлено действие, субъект - это тот, кто совершает данное действие в отношении объекта. понятно объяснила? так мне препод объяснял. Пример приведен выше (игрушка- игрок или еще препарируемая лягушка и лаборант))

Ирина Степанова

субьект это я, а ты для меня уже обьект

Санжаржон Муатаров

Субъект - это грамматическое подлежащее, а объект - грамматическое дополнение

Денис Павлов

субъективно рассуждая я понимаю что есть объект к которому можно применить некие действия и субъект который дал мне за эти действиия в рожу. Ну подраться захотелось вечером. Вот с этим субъектом мы вступаем в полемику руками. Это же не тот объект, который убежал сразу.)))))))))))))))))))

Светлана

Объект - нечто, существующее независимо от сознания человека.
Субъект - конкретная личность. Юридическое лицо.

Адалат Камильевна

Объект-это где живет субъект