Елизавета Косарева

ЧТо такое субъект и объект преступления? Можете написать своими словами не копировать текст из инета

Светлана Кузнецова

Всё очень просто.
Субъект - тот, кто совершает преступление.
Объект - то, против чего совершается преступление.

Виктор Акиньшин

Чё тут обьяснять Субъект преступник Объект терпила

Сергей Ганоль

наверное субъект - тот кто покушается, а объект - на что покушается,
слово то какое - покушает, ся.

Ирина Мишина

Субъект - физическое вменяемое лицо совершившее преступление достигшее возраста уголовной ответственности.
Объект - общественные отношения на которые направлено преступление (например личность человека, собственность, половая неприкосновенность и т. д. по УК РФ) . Не путать с предметом преступления, это непосредственный объект преступления (кошелек при краже, наркотические вещества, автомобиль при угоне и т. п.).

Виктор

Это обязательные элементы состава любого преступления, каждый из которых обладает присущими только ему признаками.

Александр Шишкин

своми словами лучше здесь не писать. в учебниках это сказано доходчивее