Елена Пахоменко

Что такое Объект преступления и ее виды???

Объясните что такое Объект преступления и виды ( общий, родовой, непосредств.) . Приведите пожалуйста пример где указаны эти объекты. ( Никак не могу определить эти объекты в задачах)

Сл
Славик

объект преступления — это охраняемые уго­ловным законом социально значимые ценности, интересы, блага, на которые посягает лицо, совершающее преступление, и которым в результате совершения преступного деяния причиняется или мо­жет быть причинен существенный вред

Марьяна

Проще говоря это то, против чего направленно преступление. Не против кого, а против чего.

Ирек Сабитов

Учебник по уголовному праву скачайте -- так вы не поверите, там и определения все даны, и классификации, и конкретные статьи по составу разобраны.

Виолета Краун

и есчё купите учебник русскава езыка, там вы увидите, что Абъект- мужскова рода

Xurshid Tursunov

К примеру: жизнь, здоровье, имущество и т. д. Все это есть в УК РФ.