Ал
Алёнка

Приведите пример, когда родовой и непосредственный объект преступления совпадают

Любовь Дакиева

Видовой объект является основанием для деления Уголовного кодекса на главы. Однако, видовой объект может совпадать с родовым. Например, раздел XI «Преступления против военной службы» , раздел XII «Преступления против мира и безопасности человечества» включают в себя по одной главе (соответственно 33 и 34), которые по названию полностью совпадают с наименованием самого раздела.