Мария Шипова

подскажите пожалуйста примеры видового родового и не посредственного объекта в уголовном праве

Марис

Родовой объект выражает группоые интересы в рамках общественных отношений. Данные объекты систематезированы по разделам УК РФ. Например, родовой объект в ст. 105 УК интересы личности.
Видовые объекты - это главы УК, ст. 105 - видовой объект жизнь человека, а непосредственный объект - жизнь конкретного человека.