Светлана Тюкаева

ношение оружия и покупка

http://news.mail.ru/politics/13179497/?frommail=1 тут прочитал что "Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии. " Какие регионы и при какх обстоятельствах смогут снизить возраст на 5 лет? Мне 17 я живу в кемеровской области, во сколько лет я могу купить газовый до 3 дж пистолет ?

мне не по людям стрелять пистолет а для развлечения, по бутылкам например

мне просто нравиться Стечкин газовый и всё) а пневмат как то не нравится..

Жа
Жанна

Ерунда. С 18 лет.

Юлия Косачева

ерунда всё это. не пистолет тебя будет охранять, а ты его.

ЗЫ купи пневматику для стрельбы по целям. она продаётся без лицензии. и выстрел обойдётся гораздо дешевле, чем из травматики.

Серега Кресников

Прав (а) Jusch@, в твоем случае не пистоль будет охранять тебя, а ты его. А по сабжу - спроси у родителей. Ты, наверное, не поверишь, но предки гораздо мудрее нас. И они тебе, молодому-горячему, не посоветуют дурного. А там, глядишь, у тваво папика птичка кака обьявиться в администрации области, или же у мамика цвиркун там, вот они и решат за тебя твой вопрос с ранним приобретением оружия.