НЕ
Надежда Егорова

"От каждого по труду,каждому по результатам(минус налоги в пользу государства)." - это капитализм или социализм? )

Если это социализм,то США -социалистическое государство.

Говорят,правда,что там пенсии платят даже тем,кто официально ни дня не работал в жизни,и налоги значит не платил. Тогда это уже не просто социализм,а к коммунизму отклоняется.)

Сергей Сергеевич

От каждого по способностям-каждому по труду!

Михаил

Это и не то, и не другое. Это вообще смысла не имеет. Что означает "от каждого по труду", вы подумали?

Владислав Трофимов

Что значит "от каждого по труду? ". Принцип социализма - "От каждого по спсобностям. Каждому по труду"..