Ольга Гараева

обнаружил врач демодекс, назначил "Демогекс гель", через неделю начали появляться угри болезненные и большие

Так и должно быть?

Dilshod Bobodzhonov

Похоже клещ взбунтовал...)) ) Ну а если серьёзно, то при любом лечении сначала может быть резкое обострение, а потом всё стихает... хотя, в данном случае не уверенна, что должно быть именно так...

Be

Демодекоз - такая противная штука.. . Про "Демодекс гель" не знаю. А что в аннотации написано? Попробуйте крем "Демалан". Лечение длительное - примерно 1-1,5 мес. Сначала протираете края век (можно с помощью ватной палочки) спиртовой настойкой календулы (очень аккуратно, чтобы слизистую глаз не сжечь) , минут через 15-20 процедуру повторите. Потом минут через 15 аккуратно смазать края век Демаланом. Делать, по возможности, раза 3-4 в сутки.