Денис

ПОМОГИТЕ С МАТЕМАТИКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ++++++++++++МНЕ очень нужно, 10 класс. Как это решается??

Пусть область значений функции y= f(x) есть отрезок [-3;5]. Как найти множество значений функции: y = f(x+5) ?

В ответе должно получится [-3;5], но как к нему прийти?

Ольга

Ты че, совсем дуборезнутая? Если функция f(x) на всей числовой оси принимает значения в интервале от -3 до 5, то и функция f(x+5) принимает значения в том же интервале. Потому что среди значений первой функции при аргументе х найдутся значения второй функции при аргументе х+5.