Николай Кадушкин

Подскажите может ли Украинец ездить на машине с Белорусскими номерами по Украине???.

Tik Tak

Человек может ездить на авто любой страны регистрации в любой стране, кроме как в своей родной.
Т. е. гражданин РФ может въехать на Украину на авто любой регистрации. А вот в Россию только на авто таможенного союза.

Анна Чупринова

Может. Но до первого милиционера.

Для того, чтобы ездить на "иностранных номерах" - водитель должен либо быть гражданином этой страны (в данном случае Белоруссии) , а в Украине двойное гражданство официально запрещено, либо по "доверенности" от гражданина Белоруссии с обязательным выездом за пределы Украины раз в 10 суток, либо состоять на консульском учете в посольстве Республики Беларусь - тогда выезжать за пределы Украины можно будет раз в 40 суток.

Сергей Левшонков

подскажите можно ли ездить с белорускими правами на украинской машине в украине,,,?