Елена Коннова

Биология (6 класс) №6 (*повышенной сложности) : Можно ли зимой на безлистных побегах определить листорасположение? Как?

Ирина Воронова

Для этого нужно посмотреть расположение почек на побеге. Из почек потом вырастут листья. Если супротивное расположение почек, то листорасположение будет супротивное. То же относительно очередного и мутовчатого листорасположения.