Nata D

Пожалуйста решите задачку третьего класса..

Коля поливал огород. Три пятых всей работы он уже выполнил. Какую часть работы осталось выполнить Коле? Сколько грядок осталось полить Коле, если в огороде 20 грядок...? Кто опишет решение... не могу помочь ребёнку.. ужас...

Татьяна Ермоленко

Осталось две пятых. Полить надо 8 грядок. Ну и мамаша.. . Вы где учились-то? Два класса, девять коридоров?

Па
Павел

три пятых - х грядок
пять пятых - 20 грядок
х= 20 умножить на три пятых разделить на пять пятых

Вадим Терещенко

20 всего, полил 3/5*20 = 12 грядок, осталось 8

Виталии Илькевич

20 разделить на пять - будет по четыре. Соответственно он полил 12 грядок и осталось ему полить 8! Вот собственно и все.

Оксана Гагарина

осталось выполнить две пятых
осталось полить 8 грядок (одна пятая часть-20/5=4, следовательно 3*4=12(выполнено) , 3*2=8(осталось выполнить))

Олька

5/5 - 3/5 = 2/5
20/5 = 4
4*2 = 8
Не думала что взрослый человек не в силах решить такое.

Клавдия Фурсикова

моему 3 с лишним годика а он уже их решает. право не понимаю что тут сложного

осталось выполнить две пятых. осталось грядок Коле 8.