Елена Гусакова

Решите задачку пожалуйста ^_^

Есть два шнура: один 1м, а второй 17см. Не пользуясь никакими дополнительными инструментами, отрежьте от одного с них кусок в 1см.

Галина Козлова

На шнуре 1 м как на отрезке будем последовательно откладывать шнур 17см. Пять раз шнур 17см на 1м уложится полностью. А в шестой раз он перекроет оставшиеся 15см и 2см будут как бы лишними. Этот лишний маленький кусочек шнура 17см сложим вдвое и отрежем 1 см.