Шеличь Виталий

животный растительный мир Северной Америки и Евразии сходны между собой, а флора и фауна Северной и Южной Америки сильно

Андрей Пестряков

Северная Америка и Евразия были единым материком.
Северо-Американская, Восточно-Европейская и Сибирская платформы были спаены в единый континент Лавразию, простиравшийся от Кордильер до Чукотки.

Южная Америка и Северная Америка были разделены, и соединились значительно позже
Во время олигоцена Южная Америка была наконец отделена из Антарктиды и дрейфовала на север к Северной Америке.
А еще раньше Южная Америка была частью южного континента - Гондваны, потому правомернее сравнивать ее животный мир с другими континентами, а не с Северной Америкой