Саша Саша

за пятую секунду равноускоренного движения точка проходит 5 см. Какой путь проходит точка за третью секунду этого движен?

за пятую секунду равноускоренного движения точка проходит 5 см. Какой путь проходит точка за третью секунду этого движения???

Александр Охапкин

три см. . представь что ты с одинаковой скоростью ешь конфеты ...за 5 минут ты съела 5 конфет .. сколько конфет ты съешь за 3 минуты ? .тоже самое ведь )))

Жанна Солонович

a*5^2/2-a*4^2/2 = 5
a*3^2/2-a*2^2/2 = 5*(3^2/2-2^2/2)/(5^2/2-4^2/2) = 5*(9-4)/(25-16) = 2.78 см