Владимир

как привести к стандартному виде, объясните

F(a,b)=2ab(в квадрате) -11а (в кубе) -3ба (в квадрате) +5аб (в кдвар) +7а (в квад) б+4а (-1)ба-(а+б) ба

Павел Серебренников

в конце не совсем понятно 4а (-1)ба

Если все одночлены в многочлене приведены к стандартному виду и
среди них нет подобных, то говорят, что это многочлен стандартного вида.

нестандартный вид
5x ^2*y*x – 7x*y*x^ 2+5*a*x*a = 5a^ 2*x – 2x ^3*y . -стандартный вид

то есть в твоем примере надо раскрыть все скобки и привести подобные члены...