Жора Быханов

Помогите, что такое визуальная проза. Термин нужен, желательно объяснение попроще.

Асел Макеева

эт когда две ляшки как припевы..

Рафаел Махмудов

Визуальный роман (яп. бидзуару нобэру? ) — жанр компьютерных игр, в котором зрителю демонстрируется история [1] при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. . от зрителя лишь изредка требуется сделать определенный выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме, который, как и визуальные романы, возник в Японии.