Александр Соколов

VI всемирный фестиваль молодежи 1957 года

VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве Литву представляла делегация в которой был мой отец Дрогайцев Георгий Яковлевич. Помню его фотография была на обложке журнала Огонёк. Папа там был с двумя девушками в национальных литовских костюмах. Ему было 29 лет. В 1953 году он был награжден орденом Ленина .
Мне тогда было 7 лет. Помню эту фотографию как сейчас.
Потом этот журнал забрали для музея. В семье ничего не осталось. Мне 62 года. Я сейчас самая старшая . Собираю документы для внуков. Помогите советом. Живу в Литве.

Владислав Kaban

Посмотрите в архивах журнала "Огонёк, возможно они отцифровали старые выпуски. Или обратитесь с помощью электронной почты к ним в редакцию, у них в архиве точно есть этот журнал, и как мне кажется, они не откажут Вам в просьбе выслать его копию.

Георгий Иванов

Мне на том фестивале мать купила очень красивую тюбитейку