Людмила Климанова

Нужна ли запятая: "Она родилась в Ошевенске (,) в 1957 году" ? Почему?

Нурланltnurik

Это же обстоятельство. Вот, прочитайте, в каких случаях оно выделяется (примера, подобного вашему, там нет) :

§94. Обособленные обстоятельства

http://www.evartist.narod.ru/text1/45.htm#з_03

Антон

Запятая не нужна, потому что тут обстоятельство места и времени, т. е. разные, тут нет однородных членов предложения и уточнения.

Евгений

Зачем? Конечно не нужна! Нет условий для постановки запятой, только поэтому и не нужна