Kuba Mamitov

Почему так расставлены запятые?

Почему именно таким образом расставлены запятые в следующем предложении: "Я слушал весёлые голоса птиц в открывшемся мне умытом, чудесном солнечном мире"?
Почему нет запятой после "открывшемся мне"?

Ваня

Забыла, как это правильно называется. Но солнечный мир здесь идет как единая целая фраза, не относящаяся к одноролным определениям "умытом и чудесном".
В причастном обороте (если Вы об этом) запятая ставится, если причастное составляющее стоит после дополнения. В данном случае оно стоит перед дополнением "мире"

Вл
Владимир

А почему нету запятой после "чудесном"???

Ал
Александр

В мире каком? Умытом и чудесном. Однородные определения.

Па
Павел

Просто таковы правила в русском языке.