Лена Дмитренко

Нужны ли запятые после слов "полицейские" и "телевизор" и почему?

Если приходили полицейские, Кобб давал им денег, и они убирались. Когда сломался телевизор, Кобб оплатил новый

Макс

после полицейские НЕ нужна там просто предложение с сочинительной связью - идет развитие событий и все относится к слову если)) а вот во втором случае надо - придаточное времени)

Веталий

по-моему так - в "Если приходили полицейские, Кобб давал им денег" подразумевается наличие слова "то":

"Если приходили полицейские, то Кобб давал им денег", а в конструкциях "если ...то ..." ставится запятая.

Александр

если перед "полицейскими" не поставить запятую то по-любому доебуца