Андрей Литвинов

Вот такой вопрос, подруга выпила эскапел и через месяц начала принимать новинет повлияет это на будущую

Возможность забеременеть

Са
Сангерим

Эскапел -данный препарат предназначен для экстренных случаев,
ни в коем случае не заменяет регулярную контрацепцию. Наносит урон гормональному фону.
Новинет - контрацептив на 21день х7 перерыв, нормализуется менструальный цикл,
отмечается благоприятное воздействие на кожные покровы.

После приема эскапела, конечно же нужно восстановить гормональный фон перед беременностью.
А противозаточное принимать по назначению гинеколога, анализам и показаниям.

После курса приема Новинета, как и после других контрацептивов гормональных,
большая вероятность беременности, поэтому рекомендуют врачи предохраняться
от незапланированного зачатия.