Надежда

Курточка. Как называется тип/вид таких курточек ?

Екатерина Семакова

Анора́к (гренл. anoraq) — легкая ветрозащитная куртка из плотной ткани с капюшоном, надеваемая через голову и не имеющая застёжки спереди. Анорак является важнейшей частью альпинистского и туристского снаряжения. Отличительной чертой анорака, в сравнении с различными другими видами ветровок и штормовок, является наличие большого грудного кармана-кенгуруи отсутствие карманов боковых, которые при ношении рюкзака невозможно использовать, так как они перекрыты поясом. Рукава анорака имеют манжеты с резинкой, для того чтобы внутрь рукава не проникали ветер, снег. С той же целью имеется утяжка на капюшоне и по низу анорака.

Алексей Антонов

Это называется АНОРАК - легкая ветрозащитная куртка из плотной ткани с капюшоном, надеваемая через голову.

Приобрести такую можно, к примеру ЗДЕСЬ,
ну, или ещё поспрошай ЗДЕСЬ

Пы. Сы. Сам ни в одном, ни в другом магазине ничего не покупал.