Юрий Шарга

Что такое пиджак клубного типа и почему он так называется?

Чв

клубный пиджак -это блейзер, он напоминает пиджак от классического костюма, однако является менее формальным типом пиджака.. клубные пиджаки менее формальны, чем классические костюмные, но более формальны, чем жакеты... клубный пиджак можно сочетать с разными видами брюк: классическими хлопчатобумажными и льняными, фланелевыми, брюками «чино» и даже джинсами... в отличие от классического пиджака, блейзер не обязательно должен совпадать с брюками по материалу и цвету... обувь подбирается в зависимости от брюк: к классическим брюкам — оксфорды, к джинсам — дерби или лоферы и т. д...

Людмила Дроздова

Это когда после корпоратива Вас занесло в клуб и вы отрываетесь по полной... не иначе.

Роман Пчелкин

Ну есть такие пиджаки креативные типа