Ми
Минин

Почему человек годами может задавать одни и те же вопросы? ведь ему же объяснили, что во всем он сам виноват..

Rina Pet
Rina Pet

хочет разные мнения услышать

ИВ
Инесса Выборная

Шаманы имеют жизненно важную связь со своим прошлым, но не с их личным прошлым. Для шаманов их прошлое заключается в делах, которые совершили другие шаманы. Обычный человек тоже занят анализом прошлого, но он делает это из личных соображений. Шаманы в таком случае заняты совершенно противоположным — они обращаются к своему прошлому, чтобы установить точку отсчета, что для них означает очистить свое связующее звено с намерением.

***
Обычный человек тоже исследует прошлое. Но он соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени. Делает он это для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель.

Воины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список — это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.

Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.

***
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя — это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что шаманизм — это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу. Вот где глупость обычного человека наиболее опасна. Он дрожит при мысли о необходимости свободы. А ведь она рядом, она в кончиках его пальцев.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Чистосердечное признание (чистосердечное раскаяние) — добровольный рассказ виновного в при производстве дознания, предварительного или судебного следствия обо всех обстоятельствах совершенного преступления, содержащий отрицательную оценку действий самого виновного и действий его соучастников. Относится к обстоятельствам, смягчающим уголовную ответственность, дает суду возможность смягчить меру наказания в рамках санкции статьи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чистосердечное_признание

АА
Александр Антошин

нужен ответ нужный, а не правильный)

ТБ
Татьяна Брызгунова

И, что было раньше -курица или яйцо...

АН
Алексей Немов

Потому, что если ему всё время всё объяснять таким объяснением - вопросов у него будет только больше.)

Константин
Константин

Можно подумать, он знает, почему.

КБ
Катя Блэр

есть люди, которые умеют только спрашивать, но не анализировать. им можно бесконечно объяснять и разжёвывать, но они всё пропустят мимо ушей, а услышат лишь то, что хотят слышать

Похожие вопросы
зачем задавать вопросы?
Какой смысл задавать вопросы если вы сами виноваты в своих проблемах?
Есть ли смыл в том, чтобы задавать вопросы другим, те что нужно задавать себе?
Может быть другие надо задавать вопросы?
= Вы себе никогда не задавали вопрос: если Бог НЕ ЖЕНЩИНА то почему МУЖЧИНУ (!!!) прибили к распятию. . =
Почему люди задают президенту одни и те же вопросы каждый год?
А почему про Квачкова ни одного вопроса озвучено не было? Или никто не задавал?
Тем кто задавал себе вопрос- Кто я? как вы на него ответили?
Кто доказал, что мир не может быть непротиворечиво объяснен в рамках одной формальной те
ЕСЛИ вопрос предназначен для одного человека, то ЗАЧЕМ его задавать всем???))).. . Вечерочка всем)))...