Ан
Андрей

Какие препараты лучше помогают от кашля?

Жолчубек Дюшембиев

Мне при кашле очень помогает чай с лимоном. Очистить 2-3 дольки лимона, разделить на небольшие части и залить кипятком (примерно полстакана) . Все это выпить/съесть перед сном. Главное, чтобы было очень тёплое и, желательно, без сахара.

Иришка Круглова

сходите к врачу лучше, кашель бывает разный.

В зависимости от наличия мокроты различают кашель влажный (с выделением мокроты) и сухой. Если кашель способствует удалению из бронхов отделяемого, его обычно не подавляют; такой кашель полезен, В этих случаях назначают отхаркивающие вещества, способствующие отделению и разжижению мокроты.

При сухом кашле следует смягчить и уменьшить его обезболивающими, противокашлевыми средствами, особенно ночью, чтобы кашель не нарушал сон больного.

Лечение:
Сухой кашель —
Глаувент
Ледин
Либексин
Фалиминт

Влажный кашель —
Бронхикум
Бромгексин
Грудной эликсир
Доктор Мом
Лазолван
Мукалтин
Пертуссин
Синекод
Стоптуссин

Дмитрий Левандовский

Это вопрос к врачу, а не здесь. Надо определить от чего вызван кашель, а потом определяться с лекарствами. Этиология может быть разной, а лечение не эффективным! Ведь везде предупреждают, не занимайтесь самолечением !

Ро
Ромка

Лазолван

Сергей Максюта

эреспал (сироп)

Azamat Musoev

а я пила чай с чебрецом и кашель прошел.

Dghnmjygkl

кашель - симптом, надо устранять причину, при осложнении (трахеите, бронхите, пневмонии) - антибиотики, также помогут если возбудитель инфекции - пневмокок;
при глистяном кашле - абендазол и его производные
при алергическом - антигистаминные
если вы переболели и кашель остался, не проходит больше недели тогда лутше обратиться к врачу и пропить антибиотики.