Ксения

Подскажите пожалуйста, значение понятия "сезон тишины"?

Знаю что это период с конца апреля и до конца июня в дикой природе для предостережения беспокойства диких животных в момент размножения и выращивания потомства.
Возможно есть научные статьи или книги где употребляется этот термин - "сезон тишины"?
СПАСИБО.

Гл
Глеб

В основном на водоёмах для успешного нереста рыб и гнездования водоплавающей дичи. Редко где соблюдается в полном объёме, по разным причинам.