Асел Макеева

Понятие абсолютного значения

Александр Рябченков

Абсолю́тная величина́ или мо́дуль числа — неотрицательное число, определение которого зависит от типа числа . Обозначается: .
В случае вещественного абсолютная величина есть непрерывная кусочно-линейная функция, определённая следующим образом:

| x | = x при x =>0 и равно –x, при x<0;

Обобщением этого понятия является модуль комплексного числа
Z = X+ I*Y, также иногда называемый абсолютной величиной . Он определяется по формуле:
|Z| = √(X^2+Y^2).

Есть и в физике абсолютные и относительные величины.

Денис Зайцев

МОДУЛЯ что-ли, детка?